Сертификация межсетевых экранов Cisco Firepower 2100 ФСТЭК России

Хорошая новость ‒ Федеральная служба по техническому и экспортному контролю сертифицировала межсетевые экраны Cisco Firepower 2100, относящиеся к новому поколению NGFW. Номер сертификата ‒ 4373.

Новые межсетевые экраны (МСЭ) Cisco полностью соответствуют требованиям действующих нормативных документов. Теперь потребители имеют возможность получать надежное современное сертифицированное оборудование в любом необходимом количестве.

Назначение оборудования

Главное назначение межсетевого экрана – обеспечение информационной безопасности, осуществление защиты сегментов сети и отдельных хостов от несанкционированного доступа в сетях Intranet и Internet. Cisco Firepower 2100 является МСЭ типов «А» и «Б». Он хорошо интегрируется с другими решениями Cisco и альтернативных разработчиков, прост и удобен в настройке и управлении.

Фильтрация информационных потоков производится на основе настраиваемых правил, что обеспечивает контроль доступа пользователей к конкретным сегментам и устройствам сетей. Используемое программное обеспечение интерпретирует набор заданных правил и в соответствии с ними разрешает или запрещает передачу данных в конкретных направлениях.

Новое оборудование имеет инновационную архитектуру с двумя многоядерными ЦП, что позволяет решить одну из главных проблем ‒ обеспечить полную безопасность передачи информации при высокой производительности системы. Мощная архитектура обеспечивает одновременное выполнение сразу трех функций:

  • Межсетевого экрана;
  • Криптографии;
  • Контроля угроз.

МСЭ данного типа учитывает особенности приложений для своевременной идентификации и ликвидации угроз, защищает от атак из инфицированных систем, имеет обновляемую базу данных с описанием приложений и угроз. Весь трафик контролируется и шифруется по протоколу SSL.

Применение оборудования серии Cisco Firepower 2100

Представленное оборудование может использоваться в сетях передачи данных для защиты информации, не содержащей данных, представляющих гостайну. Оно может использоваться в госструктурах, представляет большой интерес для корпоративных пользователей. Основные сферы применения:

  • ГИС и АСУ ТП 3 класса защищенности;
  • Важные объекты КИИ 3 категории;
  • Различные информационные системы с обеспечением 3 и 4 уровня защищенности.

IT-компания PREF напрямую работает с Cisco, мы являемся партнером уровня Select и можем предложить всю линейку межсетевых экранов серии Cisco Firepower 2100 непосредственно с нашего склада. Вам гарантируется оперативное выполнение заказа и выгодные условия сотрудничества.

Другие новости

Фильтр товаров
Фильтр товаров

Есть вопрос?

Продолжая пользоваться этим сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Категория товара

Подкатегория