Серверы Dell EMC PowerEdge

Компания Dell Technologies не нуждается в представлении, это один из самых именитых мировых брендов. Клиентам предлагается огромный спектр современных инновационных технологий и услуг, от клиентских и облачных систем до центров обработки данных.

Одним из самых востребованных продуктов Dell являются мощные серверы Dell EMC PowerEdge. Они обладают высокой скоростью вычислений, обеспечивают заказчикам возможность хранения и обработки больших объемов данных, позволяют получать доступ к информации из любой точки мира.

Серверы Dell EMC PowerEdge – новые возможности вашего бизнеса

Dell Technologies наладила производство 17 моделей серверов новейшего поколения, включая самые новые и современные модели Dell EMC PowerEdge XE8545 и R750xa. В числе их достоинств:

  • Использование ускорителей вычислений для повышения производительности и возможности работы с самими высокими рабочими нагрузками;
  • Применение передовых средства безопасности обеспечивает надежную защиту серверов в течение всего срока их службы;
  • Инженерам компании удалось на 60% повысить энергоэффективность новых серверов по сравнению с предыдущим поколением, что позволяет заказчикам экономить существенные средства и беречь природу.

Вычислительные возможности новых серверов позволяют решать самый широкий спектр задач, удовлетворять потребности заказчиков в различных областях деятельности, включая использование ИИ.

Особенности и преимущества новых серверов

С каждым днем увеличивается количество областей деятельности, использующих большие данные. Наличие огромных массивов информации требует и соответствующих возможностей по их обработке. Здесь и приходят на помощь самые востребованные и продаваемые в мире серверы Dell EMC PowerEdge.

Их применение позволяет получать и использовать аналитические данные в реальном времени, независимо от того, где локализована информация ‒ в основных центрах обработки данных (ЦОД), в публичных облачных хранилищах или на границах ИТ-инфраструктуры.

Представленная компанией линейка из 17 новых серверов PowerEdge воплотила в себе свыше 1100 защищенных патентами инженерных разработок Dell. Их применение позволило обеспечить рекордную на сегодняшний день производительность.

В конструкции серверов применяются новейшие технологии Intel и AMD, обеспечивающие эффективную работу с самыми высокими рабочими нагрузками и ресурсоемкими приложениями. Среди наиболее интересных моделей можно отметить:

  • PowerEdge R6515 с процессорами AMD EPYC 3-го поколения. Обеспечивает ускорение обработки больших данных в базах данных Hadoop до 60%, существенно сокращает время вычислений и получения результатов аналитики;
  • PowerEdge R750 на основе процессоров Intel_ Xeon_ Scalable 3-го поколения. Уникальная конфигурация, обеспечивающая увеличение производительности до 43% при решении линейных уравнений с массовым параллелизмом. Хорошо справляется с самыми тяжелыми вычислительными нагрузками.

Использование возможностей серверов PowerEdge позволяет легко адаптировать их под решение любых задач, от работы с электронной почтой и клиентским трафиком до решения задач машинного обучения и искусственного интеллекта.

Гибкость и производительность новых серверов позволяют эффективно решать самые разные задачи, требующие высокой вычислительной мощности. Уже сегодня с помощью Dell EMC OpenManage Enterprise PowerEdge удается экономить до 85% времени и за счет высокого уровня автоматизации избавиться от десятков лишних операций.

Лучшие решения для систем искусственного интеллекта

Благодаря оснащению серверов PowerEdge интерфейсом PCIe Gen 4.0 удалось вдвое увеличить их пропускную способность по сравнению с прежними моделями. Кроме того, на один сервер компания Dell использует до шести ускорителей, что обеспечивает интенсивную обработку данных и поддерживает самые высокие нагрузки и ресурсоемкие приложения.

Наконец, использование встроенного автономного интеллекта делает новые серверы идеальным вариантом систем для решения задач, связанных с ИИ. Гибкость применения и уникальные возможности серверов PowerEdge позволяют компаниям адекватно реагировать на новые вызовы времени, предугадывать свои будущие потребности и оперативно внедрять новые подходы и технологии.

Вниманию потребителей предлагается два абсолютно новых сервера, созданных для работы с ускорителями вычислений:

PowerEdge XE8545, созданный для решения задач в области искусственного интеллекта. Он является основой готового решения HPC Ready Solution for AI and Data Analytics. Использование нового сервера дает ряд преимуществ, в том числе:

  • Упрощает работу с ИИ;
  • Идеально подходит для решения задач, требовательных к производительности;
  • Вдвое ускоряет скорость вычислений HPC задач;
  • Скорость машинного обучения увеличивается в семь раз.

Архитектура XE8545 двухпроцессорная, она удачно сочетает до 128 ядер процессоров AMD EPYC и до четырех GPU ускорителей NVIDIA A100 с поддержкой ПО NVIDIA vGPU. При этом занимает в стойке всего 4U.

Модель PowerEdge R750xa также имеет ускорители вычислений, обеспечивающие великолепную производительность.  Это отличное решение для систем машинного обучения, инференса (логического вывода) и различных высокопроизводительных вычислений.

Архитектура двухпроцессорная на основе процессоров Intel_ Xeon_ Scalable. Сервер поддерживает установку до шести GPU-ускорителей одинарной ширины и до четырех GPU-ускорителей двойной ширины. Выполнен в корпусе 2U.

Высокая производительность, выход на границы ИТ-инфраструктуры

Линейка производительных и безопасных серверов, разработанных для работы на удаленных площадках и в тяжелых условиях. Включает стоечные серверы малой глубины PowerEdge XR11 и XR12, предназначенные для применения на границе ИТ-инфраструктуры. К числу их особенностей и достоинств можно отнести:

  • Усиленный корпус;
  • Минимальные размеры;
  • Поддержка нескольких ускорителей.

Данные серверы созданы с учетом возрастающих требований к граничным вычислениям. В настоящее время ИТ-инфраструктура выходит за границы ЦОД, в результате нагрузки на границе ИТ становятся все более весомыми.

Dell Technologies предоставляет мощные вычислительные ресурсы и инструменты, справляющиеся с самыми высокими нагрузками независимо от их локализации, от центра обработки данных до границ ИТ-инфраструктуры.

Уникальная комплексная система безопасности

Одной из главных проблем, с которой сталкиваются заказчики на пути к цифровой трансформации бизнеса, являются сохранность конфиденциальной информации и кибербезопасность. В серверах PowerEdge применяется высокозащищенная архитектура и технологии безопасности Silicon Root of Trust, обеспечивающие комплексный подход к защите от попыток несанкционированного доступа, кражи конфиденциальной информации и вмешательства в работу ПО.

В отличие от классических систем безопасности, использованные в PowerEdge решения являются встроенными, а не надстроенными (то есть устанавливаемыми поверх системы). Высокий уровень информационной безопасности поддерживается в течение всего жизненного цикла серверов, от момента развертывания и до их вывода из эксплуатации.

Уникальной особенностью данных серверов является верификация компонентов Dell Technologies Secured Component Verification. Это единственное на сегодняшний день предложение, обеспечивающее безопасность еще до момента развертывания.

В системе используется ряд эксклюзивных функций Dell – например, настройка безопасной загрузки PowerEdge UEFI Secure Boot Customization. Она позволяет управлять загрузкой и гарантирует предотвращение потенциальных атак.

Энергетическая эффективность и забота об экологии

Забота об экологии является одной из главных задач нашего времени. Новые решения от компания Dell обеспечивают снижение энергопотребления серверов до 60% по сравнению с предыдущими поколениями. В новых серверах использованы:

  • Туннельные вентиляторы с системой адаптивного охлаждения;
  • Многовекторное охлаждение – воздушный поток автоматически направляется в наиболее горячую часть сервера, обеспечивая эффективный отвод тепла;
  • Для контроля работы системы прямого жидкостного охлаждения Direct Liquid Cooling, применяемой в некоторых серверах, используется запатентованная технология обнаружения утечек.

Существенное снижение энергопотребления оборудования – важный вклад Dell в сохранение природы. Кроме того, энергетическая эффективность серверов экономит средства клиентов.

Когда серверы Dell EMC PowerEdge будут доступны заказчикам

  • Модели C6525, R7525, R6525, R7515, R6515 на основе процессоров AMD EPYCTM 3-го поколения уже доступны к покупке.
  • С конца марта принимаются заказы на серверы XE8545 с процессорами AMD EPYC 3-го поколения.
  • Серверы моделей C6520, MX750c, R750, R750xa, R650 с процессорами Intel_ Xeon_ Scalable 3-го поколения будут поставляться с мая 2021 года.
  • Со второго квартала 2021 года клиентам будут доступны серверы PowerEdge R750xs, R650xs, R550, R440 и защищенные модели PowerEdge XR11 и XR12 повышенной прочности.

IT-компания PREF напрямую работает с Dell Technologies, мы являемся официальным партнером производителя. Воспользовавшись нашими услугами, вы сможете приобрести любые из представленных серверов. Какие-то модели вы можете приобрести уже сейчас, какие-то после начала их официальных поставок.

Мы гарантируем вам оперативное выполнение заказа и выгодные расценки, предоставляется техническая поддержка. Вы можете связаться с нами в удобное для вас время и получить консультацию по всем интересующим вас вопросам.

Другие новости

Фильтр товаров
Фильтр товаров

Есть вопрос?

Продолжая пользоваться этим сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Категория товара

Подкатегория