Новые решения Cisco для безопасной работы

Пандемия коронавируса нанесла огромный ущерб мировой экономике. Компаниям пришлось перестраивать рабочие процессы, многих сотрудников перевели на удаленную работу. По мере того, как пандемия начала идти на спад, появилась новая задача – помочь людям вернуться к нормальной жизни.

В рамках этой работы компания Cisco предложила множество доступных решений и технологий, призванных эффективно и безопасно перестроить работу. Сфера решаемых задач очень велика, от внедрения новых эффективных цифровых технологий до поддержки удаленной работы и возвращения сотрудников в офисы.

Инновационные технологии Cisco для удобной комфортной работы

Специалистами компании разработаны и внедрены десятки современных инновационных решений, охватывающих широкий спектр сетевых и облачных технологий, систем обеспечения безопасности и совместной работы. В их числе:

  • Автоматизация рабочих процессов;
  • Защита и масштабирование сетевых соединений;
  • Соблюдение социальной дистанции;
  • Объединение людей в рабочие коллективы с помощью Webex и устройств для совместной работы.

Располагая обширным портфолио и большим опытом в сопровождении заказчиков при проведении инновационных технологических преобразований, Cisco предлагает современный инструментарий для решения самых разных задач:

  • Возможность удобной удаленной работы в любом месте и на любом устройстве;
  • Безопасное возвращение в офис путем создания отдельных рабочих пространств, обеспечивающих комфортную и здоровую рабочую среду;
  • Снятие психологических, географических и языковых барьеров благодаря использованию инструментов, обеспечивающих удобство и безопасность работы и общения.

Технологии Cisco позволяют найти для каждого работника наилучшее решение как при удаленной работе, так и при его возвращении в офис. Независимо от места работы, обеспечивается максимальный уровень комфорта и безопасности. Cisco создает надежные, гибкие и удобные решения, необходимые бизнесу для решения текущих проблем и для адекватного ответа на завтрашние вызовы и требования цифровой трансформации.

Основные предложения Cisco

Портфолио компании обеспечивает эффективное решение самых разных задач, есть возможность подобрать наиболее подходящие инструменты и технологии для различных компаний с учетом особенностей их работы. В частности, огромный интерес представляют решения по организации доверенного рабочего пространства и безопасного возвращения работников в офис:

Устройства для совместной работы Cisco Webex – гарантируют безопасное возвращение в офис благодаря ряду полезных функций, включая бесконтактный вызов и присоединение к совещаниям,  предупреждения о заполняемости помещений, удобный поиск свободных мест, цифровые табло, наличие датчиков параметров окружающей среды и т.д.

Комплекс приложений DNA Spaces Back to Business – позволяет анализировать поведение работников в рабочем пространстве и выбирать наилучшие варианты обеспечения безопасности. Для разворачивания DNA Spaces достаточно тридцати минут, в результате появляется возможность использовать такие инструменты, как актуальный и ретроспективный анализ плотности и перемещения посетителей, определение дистанции. К настоящему времени  приложения DNA Spaces Back to Business внедрили уже свыше 50 тысяч компаний.

Облачная платформа Cisco Meraki с интеллектуальными видеокамерами – обеспечивает эффективный мониторинг безопасности людей и рабочих мест, важной инфраструктуры и оборудования. Использование Meraki MV и Cisco DNA Spaces позволяет в режиме реального времени оценивать присутствие людей и посещаемость, получать необходимые аналитические данные для повышения безопасности. Использование новых датчиков Meraki MT обеспечивает получение большого объема информации, включая данные по параметрам окружающей среды в реальном времени, открытию и закрытию дверей, температуре и влажности, наличию протечек и т.д.

Cisco Industrial Asset Vision – уникальное решение, упрощающее мониторинг активов и объектов с помощью IoT-датчиков. Оно позволяет передавать в реальном времени данные удаленного мониторинга производственных и других помещений. Возможности системы позволяют точно знать местоположение сотрудников и минимизировать их контакты для обеспечения высокого уровня безопасности. Кроме того, получение в реальном времени данных по офисным помещениям и активам позволяет улучшить качество техподдержки, повысить производительность работы.

Workplace Zero Trust – современное эффективное решение для промышленных сетей, позволяет вывести безопасность информационных и операционных технологий на качественно новый уровень. Используя его, компании могут надежно защитить свои операции, расширить применение удаленного доступа и облачных приложений для решения производственных вопросов. Для создания доверенных производственных зон используются технологии Cisco Cyber Vision и Cisco ISE/DNA Center, гарантирующие высокий уровень безопасности без вмешательства в производственные процессы. Обеспечивается единообразный и безопасный контроль доступа пользователей и устройств к сети.

Безопасные решения для персонала

Cisco Secure Remote Worker – удобное интегрированное и масштабируемое решение безопасности, эффективно использующее возможности платформенного подхода Cisco для обеспечения безопасной удаленной работы. Процесс идентификации пользователей осуществляется Cisco Duo Secure Access еще до предоставления им доступа к корпоративным приложениям. Клиент Cisco AnyConnect Mobility Client (VPN) обеспечивает безопасный доступ любому пользователю к корпоративной сети в любое время и с любого устройства. Cisco Umbrella координирует действия по защите от угроз, Cisco Secure Email обеспечивает защиту электронной почты, а Secure Endpoint — оконечных точек. Данное решение является составной частью интегрированной облачной платформы Cisco SecureX.

Cisco Managed Remote Access от подразделения Cisco Customer Experience (CX) – одно из лучших решений для защиты сотрудников предприятий, работающих в удаленном и смешанном режиме. Используя его, компании смогут привлекать специалистов Cisco CX как для организации и масштабирования VPN по всей экосистеме, так и для полного управления и мониторинга сервисов.

Seamless Collaboration for Secure Remote Work – бесшовные решения для обеспечения возможности совместной деятельности сотрудников, работающих как на предприятии, так и удаленно или в смешанном режиме. Предоставляются эффективные бесшовные средства для обмена сообщениями, телефонных переговоров, проведения совещаний. Коллективы предприятий получают удобный и безопасный инструментарий для совместной работы с использованием различных приложений. Новые дополнения к Webex обеспечивают возможности по индивидуальной настройке среды с использованием настраиваемых шаблонов. Пользователям также доступен интеллектуальный помощник Webex Assistant, умеющий выполнять переводы в реальном времени, составлять резюме, делать заметки и т.д.

Лучшие решения Cisco для вашего бизнеса!

IT-компания PREF является официальным представителем Cisco. Воспользовавшись нашим предложением, вы сможете приобрести на выгодных условиях любые представленные решения. Мы гарантируем:

  • Оперативное выполнение заказа;
  • Помощь во внедрении предлагаемых решений;
  • Профессиональные консультации;
  • Честные выгодные цены.

Вы можете прямо сейчас связаться с нашими менеджерами и оформить заказ на продукцию именитого американского бренда или задать интересующие вас вопросы.

Другие новости

Фильтр товаров
Фильтр товаров

Есть вопрос?

Продолжая пользоваться этим сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Категория товара

Подкатегория